SCHLIESSEN

Auf einen Blick

Auf dieser Seite finden Sie Gottesdienste im Advent, an Heiligabend und an den Weihnachtsfeiertagen.

Kontakt und Information

Die katholische Kirche in Kiel erreichen Sie unter +49 431 2 60 92 30. Ihre Fragen zur evangelischen Kirche beantworten wir unter +49 431 24 02 606.

Weihnachtsmarkt

Besuchen Sie uns in der Kirchenhütte auf dem Kieler Weihnachtsmarkt (Asmus-Bremer-Platz)!

Beauftragungen Altholstein

Beauftragte

Adresse
Sophienblatt 60
24114 Kiel
Telefon
+49 431 2402-400

Mitarbeitende

Beauftragte
Pastorin Wiebke Ahlfs
Landesausschuss des Kirchentages
Telefon
49 431 1697 4050
E-Mail
wiebke.ahlfs@krankenhaus-kiel.de
Beauftragte
Pastorin Simone Bremer
AIDS-Seelsorge Propsteien Mitte und Süd
Beauftragte
Pastorin Christiane Ellger
Konfirmandenarbeit Süd
Adresse
Etzberg 59
24629 Kisdorf
Telefon
+49 4193 92664
E-Mail
pastorin_ellger@web.de
Beauftragte
Pastorin Katja Engelhard
Kindergottesdienst Bezirk Mitte
Adresse
Hasenredder 29
24620 Husberg/Bönebüttel
Telefon
+49 4321 21636
E-Mail
katja_engelhard@web.de
Beauftragte
Pastorin Bettina Hansen
Geschlechtergerechtigkeit
Adresse
Schleswiger Straße 55
24113 Kiel
Telefon
+49 431 698058
E-Mail
pastorin.hansen@michaeliskirche-kiel.de
Beauftragte
Pastorin Marion Hild
Kirche und Schule
Beauftragte
Pastorin Natascha Hilterscheid
Schulseelsorge
Telefon
+49 4321 498 167
E-Mail
natscha.hilterscheid@altholstein.de
Beauftragte
Dr. Beate Jentzen
Umweltfragen
Adresse
Dorfstraße 26a
24620 Bönebüttel
Telefon
+49 4321 21563
E-Mail
b.jentzen@jentzen-home.de
Beauftragte
Pastorin Sabine Klatt
Gemeindedienst/Volksmission Bezirk Nord
Adresse
Knooper Weg 12-18
24103 Kiel
Telefon
+49 431 92402
E-Mail
pastorin.klatt@jakobi-kiel.de
Beauftragte
Silke Leng
Zwischenkirchliche Partnerschaften
Beauftragte
Pastorin Ragni Liv Mahajan
Beziehungen zum interreligiösen Arbeitskreis in Kiel
Adresse
Stoschstr. 52
24143 Kiel
Telefon
+49 431 76888
E-Mail
r.mahajan@kirche-in-gaarden.de
Beauftragte
Pastorin Lisa Schwetasch
Kindergottesdienst Bezirk Süd
Adresse
Sachsenweg 7
24576 Bad Bramstedt
Telefon
+49 4192 8969543
E-Mail
lisa.schwetasch@kirche-badbramstedt.de
Beauftragte
Pastorin Ina Strege
Diasporaarbeit
Adresse
Eichkoppelweg 46
24119 Kronshagen
Telefon
+49 431 581181
E-Mail
istrege@gmx.de
Beauftragte
Pastorin Anke Theuerkorn
Spiritualität
Beauftragte
Pastorin Britta Timmermann
AIDS-Seelsorge Propstei Nord
Adresse
Arnold-Heller-Straße 3
24105 Kiel
Telefon
+49 172 1872839
E-Mail
britta.timmermann@uksh.de
Beauftragter
Reinfried Barnett
Kirchenmusik
Adresse
Hardenbergstraße 21
24118 Kiel
Telefon
+49 431 14717
E-Mail
reinfried.barnett@t-online.de
Beauftragter
Pastor Dr. Jan-Peter Dau-Schmidt
Plattdüütsch in de Kark
Adresse
KirchStraße 4
24623 Großenaspe
Telefon
+49 4327 336
E-Mail
pastor.kirche@grossenaspe.de
Beauftragter
Pastor Hans-Heinrich Ehlers
Gehörlosenseelsorge
Adresse
Klinter Weg 2
24768 Rendsburg
E-Mail
hans-heinrich.ehlers@seelsorge.nordkirche.de
Beauftragter
Pastor Dr. Tilman Fuß
Arbeit mit Männern, Propsteien Mitte und Süd
Beauftragter
Pastor Martin Gregor
Arbeit mit Männern, Propstei Nord
Adresse
Schillerstraße 27
24116 Kiel
Telefon
+49 431 554479
E-Mail
pastor.gregor@luther-kiel.de
Beauftragter
Sven Thomas Haase
Kirchenmusik
Adresse
Breslauer Straße 12 d
24537 Neumünster
E-Mail
s.t.haase@t-online.de
Beauftragter
Pastor Uwe Hagge
Afrikanische Gemeinden
Adresse
Schulstraße 30
24143 Heikendorf
Telefon
+49 431 731925
E-Mail
u.hagge@kirche-in-gaarden.de
Beauftragter
Diakon Björn Hattenbach
Landesausschusss des Kirchentages
Adresse
Am Alten Kirchhof 5
24534 Neumünster
Telefon
+49 4321 498 154
E-Mail
bjoern.hattenbach@altholstein.de
Beauftragter
Pastor Michael Hinzmann-Schwan
Notfallseelsorge
Telefon
+49 431 59 102 12
Beauftragter
Pastor Ole Kosian
Interkonfessionelle Ökumene / Arbeitsgemeinschaft Christlicher Kirchen
Telefon
+49 4321 77929
E-Mail
pastor.kosian@gmail.com
Beauftragter
Pastor Mathias Krüger
Martin-Luther-Bund und Gustav-Adolf-Werk
Beauftragter
Andreas Köpp
Stellvertretender Wahlbeauftragter
Adresse
Sopienblatt 60
24114 Kiel
Telefon
+49 431 2402328
E-Mail
kirchenwahlen@altholstein.de
Beauftragter
Gerald Kühn
Posaunenarbeit/Posaunenmission Bezirk Nord
Adresse
Hufenkamp 8
24118 Schönkirchen
E-Mail
gerald.ulrike@gmx.de
Beauftragter
Pastor Thomas Lemke
Prädikanten
Beauftragter
Martin Nissen
Geschlechtergerechtigkeit
E-Mail
martin.nissen@altholstein.de
Beauftragter
Hans-Henning Petersen
Posaunenarbeit/Posaunenmission Bezirk Mitte/Süd
Adresse
Enenvelde 111
24536 Neumünster
Telefon
+49 4321 52194
E-Mail
h-h-petersen@gmx.net
Beauftragter
Stephan Rohwer
Wahlbeauftrager
Telefon
+49 431 2402323
E-Mail
kirchenwahlen@altholstein.de
Beauftragter
Pastor Bernd Seidler
Gemeindedienst/Volksmission Bezirk Mitte und Süd
Adresse
Struvenhüttener Straße 16
24640 Schmalfeld
Telefon
+49 4191 3844
E-Mail
pastor@kirche-schmalfeld.de
Beauftragter
Karsten Spitz-Fischer
Friedhof und Bestattungswesen
Adresse
Eichhofstraße 56
24116 Kiel
Telefon
+49 431 2402507
E-Mail
karsten.spitz-fischer@altholstein.de
Beauftragter
Pastor Sven Warnk
Evangelische Allianz
Telefon
+49 4321 96370-32
E-Mail
warnk@agnms.de
Beauftragter
Joachim Wöbke
Flüchtlingsangelegenheiten
Adresse
Krokamp 4
24539 Neumünster
Telefon
+49 4321-82816
E-Mail
jo.woebke@me.com

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
16.12.2020
Verantwortlich
Beauftragungen Altholstein
Korrekturmeldung
webmaster@nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen